Мероприятия

8 октября в Правительстве Москвы

Всероссийский Социальный Форум

«Активное долголетие России»

 

Цели форума:

   7 мая Президент России В.В. Путин подписал первый после инаугурации указ о национальных целях и стратегических задачах развития России до 2024 г. Для этого сейчас разрабатываются национальные проекты по 12 направлениям социально-экономического развития. В связи с тем что на базе нацпроектов будут перереформированы госпрограммы, решение данного вопроса- это прежде всего информация для бизнеса о том в какой среде будет происходить работа, а так же куда государство планирует вложить ресурсы и какие условия создаст для частной инициативы. Планируемый обьем средств на реализацию данного указа составляет около 25 триллионов рублей.

   Приоритетным направлением выделен проект «Здравоохранение», целью которого так же является обьединение медицинского и фармакологического бизнеса по разным аспектам. В последующие шесть лет правительство планирует выделять на развитие медицины ежегодно дополнительные денежные средства в различных объемах более 300 млрд рублей.

   Данные средства будут реализованы для обеспечения различных мер по снижению смертности, трудоспособных россиян, в том числе от сердечно-сосудистых и онкологических заболеваний, обеспечению повсеместной доступности первичной медицинской помощи, увеличению числа врачей, сосредоточению на профилактике и пропаганде здорового образа жизни, развитии новых медицинских технологий, а так же на борьбу с онкологическими заболеваниями, и цифровизацию здравоохранения.

   Форум «Активное долголетие» обеспечит поле для конструктивного взаимодействия участников инвестиционного процесса и обсуждения актуальных вопросов, связанных с реализацией перспективных бизнес-проектов в области медицины, фармацевтики и биотехнологий.  Платформа для общения государственной власти и бизнеса так же нацелена на совершенствование организационных, правовых и экономических условий для практического использования механизмов государственно-частного партнерства.

 

В фокусе обсуждения:

  • Национальные проекты в области здравоохранения и экспорта. К чему готовиться бизнесу?
  • Российские и международные аналитические исследования.
  • Экспорт российских товаров и услуг.
  • Борьба с онкозаболеваниями.
  • Вопросы кадрового дефицита.
  • Формирование системы защиты прав пациентов.
  • Роль и место медицинских и фармацевтических организаций в новой системе здравоохранения.
  • E-health: единое пространство эффективного здравоохранения.

 

Аудитория:


– Руководители региональных органов власти, представители крупнейших компаний, научно-исследовательских и инновационных проектов.
– Руководители и главные врачи крупнейших государственных и частных медицинских учреждений России, собственники медицинских центров, клиник, представители ведомств, отраслевых союзов, ассоциаций и организаций федерального и регионального уровней, деятельность которых определяет условия работы отечественного рынка медицинских услуг;
– Представители банков и инвестиционных фондов, финансирующих отрасль здравоохранения, представители страховых компаний, оказывающих услуги в сфере медицинского страхования, юридических компаний, IT, консультанты и аналитики, эксперты, отраслевые и деловые СМИ.

 

В программе форума:

  • Качество жизни и активное долголетие Россиян.
  • Условия достижения высокого уровня социальной поддержки людей старшего поколения.
  • Доступная городская среда. Создание многопрофильных, профессиональных команд для оказания помощи старшему поколению.
  • Культура жить. Экология жизни, инновация, здравоохранение и производство современных природных препаратов для укрепления здоровья.
  • Актуальные вопросы развития медицины при переходе к цифровым технологиям в России. Профилактика заболеваний в эру высокотехнологичной медицины.
  • Практическое применение телемедицины и космических технологий в области здравоохранения России.
  • Формирование положительного образа человека старшего поколения. Позитивизм через занятость и востребованность.
  • Наставничество. Общение молодых людей со старшим поколением.
  • Привлечение инвесторов для строительства принципиально новых медицинских учреждений (государственно-частное партнерство).
  • Диалог для обсуждения вопросов связанных с выработкой социальных программ и проектов.
  • Объединение достижений ведомственных медицинских структур (МВД, Минобороны, Роскосмоса и т.д.), с целью создания единого консилиума для контроля над качеством медицинских услуг в России.

 

Регистрация участников форума:  8 октября 2018 г. c 12:00

Начало форума в 13:30

  

Адрес г. Москва, ул. Новый Арбат, д. 36

E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. 

Сайт: forum2018.mosmedpalata.ru

Информация для спонсоров и участников по телефону: 8 (495) 690-82-28

shutterstock 9833917

О палате

Московская Медицинская Палата сформирована по инициативе Президента РФ в рамках Федеральной программы «Здоровье нации» для сохранения и укрепления великих традиций российской медицины.

Список мероприятий